1 июля 2021

В ЦДШ прошел турнир РосДорБанка

Соревнование посвящалось 30-летию организации

РосДорБанк в течение юбилейного 2021 года проводит авторские мероприятия в партнерстве с уникальными арт-пространствами. Второе из серии мероприятий, посвященных 30-летию банка, состоялось в Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника. Это здание построено в начале XIX века, а с его историей связано множество легендарных имен мира искусства. Начиная с 1956 года шахматный мир становится неотъемлемой частью особняка и его визитной карточкой. 

В конце июня в этом знаковом месте состоялся мужской шахматный турнир, участниками которого стали не только сотрудники и клиенты РосДорБанка, но и дети, – самому молодому участнику было всего 12 лет. Гостей ждала индивидуальная экскурсия по Музею шахмат, расположенному в здании особняка. В коллекция музея представлены уникальные экспонаты: награды, документы и личные вещи известных шахматистов, а также коллекция живописи и комплекты шахмат, представляющих высокую историческую и художественную ценность.

Третье место в турнире занял Эдуард Христианов, первый заместитель Председателя Правления ПАО «РосДорБанк», второе место в активе Сергея Сидорова (Интерфакс), а победил Андрей Миньков, основатель и генеральный директор ГК «Полимерснаб».

Финальным аккордом вечера прозвучал получасовой фортепианный концерт Филиппа Чельцова. Выступление было элегантно построено на авторских импровизациях пианиста, основанных на летних пьесах П.И. Чайковского, чье имя неразрывно связано с историей легендарного особняка. 

Сообщение и фото пресс-службы РосДорБанка

Командный чемпионат азиатских городов