14 августа 2021

В центре Екатеринбурга открылась шахматная площадка

Всех пришедших ожидают подарки

В День физкультурника, совпавшего с Днём Екатеринбурга (городу исполнилось 298 лет), в самом центре уральской столицы на площади 1905 года открылась шахматная площадка, организованная Федерациями шахмат Свердловской области и Екатеринбурга.

Площадка работает в презентационном павильоне Всемирного саммита спорта и бизнеса «СпортАккорд». В течение недели (до 22 августа) на площадке запланированы различные мероприятия для любителей шахмат. Здесь состоится командный турнир памяти А. Г. Адабаша (15 августа), сеансы одновременной игры, мастер-классы, знакомство с чемпионами мира, турниры по блицу, шведским шахматам, шахматам Фишера.

Самых активных участников праздника ждут подарки и сувениры.

В первый день все желающие могли ознакомиться с коллекцией шахмат, просто поиграть в шахматы и, ответив на вопросы шахматной викторины, получить подарки.

Подарков, кстати, будет немало. Среди участников площадки будут разыграны 300 шахматных комплектов, 100 футболок и суперприз – планшетный компьютер. Все подарки выделены президентом Федерации шахмат Свердловской области и владельцем компании «Сима Ленд» Андреем Симановским.

Информация и фото Алексея Козлова

Командный чемпионат азиатских городов