15 апреля 2022

В Туле прошел областной турнир среди пенсионеров

Был побит рекорд по количеству участников

14 апреля в Тульской шахматной гостиной прошел VI областной турнир среди пенсионеров при поддержке ОО "Тульский региональный союз пенсионеров". В Гостиной соревнование проводится третий раз, и в этом году был побит рекорд по количеству участников - 41 шахматист из Тулы и городов области. Турнир проводился в рамках реализации проекта "Тульское долголетие".

Перед началом соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился председатель правления ОО "Тульский региональный союз пенсионеров" Николай Мызников и заместитель министра труда и социальной защиты Анна Домченко. Турнир посетил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Было сыграно 7 партий с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд добавления на ход каждому участнику до конца партии. Лучшим стал Коровкин Степан (Щекино) с результатом 6,5 очков. Второе место у представителя Тулы - Моисеева Александра, набравшего 6 очков. Третье место занял Мосолов Сергей (Богородицк) - 5,5 очков. Самый старший участник - 86-летний Куренков Николай.

Лучший результат среди женщин показала Ягупова Лола (Новомосковск), в активе которой 4 очка. Стрембицкая Елена финишировала второй; третье место у Фролович Аллы (обе - Тула). Самой старшей участнице соревнований - Петрухиной Галине - 83 года.

Призеры и победители, а также самые старшие участники, получили ценные призы и подарки. Четверо лучших шахматистов по итогам соревнований будут представлять Тульскую область на итоговом соревновании, которое пройдет в сентябре.