28 мая 2018

В Туле состоялось командное первенство области среди малых городов и сельских поселений

Первенствовали шахматисты из Донского

26-28 мая в Туле прошло командное первенство области среди малых городов и сельских поселений. Состав команды - 3 человека. В соревновании приняли участие 18 команд (57 игроков с запасными). Выиграв все свои семь матчей, первое место заняла команда Донского, за которую играли мастер спорта России Артем Садовский, мастер ФИДЕ Алексей Бакутин и кандидат в мастера спорта Илларион Брыков.

Второе-третье места поделили команды Ефремова и Щекино. По дополнительным показателям на втором месте - Ефремов.

На 1-й доске Артем Садовский выиграл все партии и занял 1-е место. Второй результат показал Вадим Махиянов (Первомайский), третьим стал Анатолий Климов (Киреевск).

На 2-й доске 1-3 места поделили с 6 очками из 7 Илларион Брыков, Константин Беспалов (Щекино), Артур Добренко (Ефремов). В таком порядке их и расставили дополнительные показатели.

На 3-й доске Алексей Бакутин набрал 6,5 очков из 7 и занял 1-й место. На 2-м месте - Владимир Гущин (Алексин). Третьим стал Владимир Кудрявцев (Щекино).

Также состоялся блицтурнир, в котором приняли участие 26 человек. Первенствовал Вадим Махиянов (Первомайский) с 10,5 очками из 11. Далее следуют Константин Беспалов (Щекино, 9,5 очков) и Владимир Кудрявцев (Щекино, 8,5 очков).