26 февраля 2019

В Туле завершилось первенство области до 9 лет

Чемпионами стали Максим Никонов и Александра Кавригина


В тульском шахматном клубе завершилось первенство области по шахматам среди детей до 9 лет.

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Тулы, Новомосковска, Узловой, Плавска и Донского, которые играли по две партии в день. Юные шахматисты разыгрывали право представлять Тульскую область на всероссийском первенстве в Костроме. Мальчики играли по швейцарской системе в 8 туров, девочки - по круговой системе.

Обыграв всех соперников, в турнире мальчиков уверенную победу одержал Никонов Максим (тренер - П. Тишин), на втором месте – Мугенов Давид (тренер - В. Манаенков), а замкнул тройку призеров представитель Новомосковска Демихов Александр (тренер - Н. Мыльников). 

У девочек сразу три участницы финишировали с одинаковым количеством очков (7 из 8 возможных), при этом все четыре (!) дополнительных показателя у юных спортсменок были одинаковые. Судейской коллегией было принято решение провести дополнительный матч для определения победителей.

Победу в дополнительном соревновании одержала Кавригина Александра (тренер - Н. Мыльников). Второе место заняла Бондарева Анастасия (тренер - В. Манаенков), а “бронза” у Середы Маргариты (тренер - Н. Мыльников).
Командный чемпионат азиатских городов