27 октября 2019

В Удмуртии прошел командный чемпионат республики по блицу

Победил коллектив «Спортивной школы по шахматам»

26 октября в помещении республиканской шахматной школы имени С.Ф. Ощепкова прошел командный чемпионат Удмуртской Республики по блицу.

В этом году в соревновании, прошедшем по круговой системе с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход, приняли участие 12 команд (состав команды: 6 человек, не менее 1 женщины). В общей сложности играли более 75 человек, в их числе – 3 международных мастера, 4 мастера ФИДЕ, более 20 кандидатов в мастера спорта.

Борьба за призовые места велась в основном между командами «Спортивной школы по шахматам», «Фармаимпекса», «Удмуртнефти» и «Купола».

Уверенную победу, не проиграв ни одного матча, одержал бессменный чемпион последних лет – коллектив «Спортивной школы по шахматам» (Ермолаев, Поняев, Озолин, Макунин, Курбанский, Носачева), чьи представители набрали 56 очков из 66 возможных.

На втором месте, отстав на пять очков, финишировала команда «Фармаимпекс» (Глазырин, Карпицкий, Окулов, Нестеров, Чухланцев, Алексеева). Только ей удалось сыграть вничью с победителем чемпионата.

Замкнула тройку призеров с 48,5 очками команда «Удмуртнефть» (Пушин, Шиляев, Макаренко, Горемыкин, Мелузов, Новикова). Она всего на пол-очка опередила команду «Купол» (Гребенкин, Яковлев, Лыков, Баранов, Полетаев, Трубачева), которая перед последним туром шла второй, но, крупно проиграв победителю, откатилась на четвертое место.