7 октября 2018

В Волгограде состоялось шахматное троеборье

Участники сражались в блиц, рапид и композицию


В Волгограде завершилось первое первенство города среди команд общеобразовательных учреждений по шахматному троеборью "Чёрная Пешка". Совместными усилиями были проведены отборочные турниры во многих школах города-героя. Юные участники сражались в трех дисциплинах шахматного спорта: блиц, рапид и композиция.

Городской Шахматный центр Волгограда вместе с командой волонтеров и добровольцев при поддержке спортивных клубов и школ по шахматному спорту и Волгоградской федерации шахмат провели колоссальную работу по реализации уникального проекта на территории Волгоградского региона.

На закрытии соревнования выступил депутат Волгоградской городской Думы Алексей Рыгин. Также, для участников выступила финалист проекта "Голос" Наталья Бутусова.

Победителем состязания стала команда МОУ Лицей №5, "серебро" выиграли представители МОУ Гимназия №5, а почетное третье место осталось за МОУ Лицей №2. Команды-участники увезли в свои образовательные учреждения множество различных призов от спонсоров состязания, в том числе уникальные часы-браслеты со встроенной флеш-картой. Победители получили кубки от Городского шахматного центра.

Главным итогом турнира стало появившееся у юных шахматистов желание возобновить тренировочный процесс и начать подготовку к другим, не менее серьезным соревнованиям. Волгоградский городской шахматный центр полностью готов принять ребят в свою команду и стать для них стартовой площадкой на пути покорения спортивных высот.

Информацию предоставил Анастасия Гурова