19 февраля 2015

В Заводоуковске прошли Губернские игры "Тюменские просторы"

Победила первая команда Тюмени

17-18 февраля в Заводоуковске состоялись Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет ХХV зимних сельских спортивных игр Тюменской области (шахматы). Победу одержала первая команда Тюмени в составе: Эмиль Мусакаев, Вениамин Сергеев, Виталий Бачериков и Инна Рагозина. Второе место у еще одной тюменской команды, «бронза» у тобольчан. Лучший результат на первой доске у международного мастера Александра Копылова, выигравшего все 6 своих партий.

В группе сельских районов вновь чемпионом стала команда Ялуторовского района во главе с Ильнуром Гимадутдиновым. Второе место у команды Ишимского района. Дружная команда викуловских спортсменов завоевала "бронзу".

Также 13 февраля у Председателя Тюменской областной Думы С.Е. Карепанова состоялась встреча с юбиляром Виктором Ивановичем Хаючи – легендой тюменских шахмат, лауреатом конкурса «Социальная звезда», многократным чемпионом России по марафонскому бегу и чемпионом области по шахматам среди слабовидящих и слепых спортсменов. В организации встречи активное участие приняли президент Тюменского областной шахматной Геннадий Шантуров и директор областного шахматного центра А.Е.Карпова Евгений Прокопчук. 1 марта в Тюмени пройдет турнир, посвященный 55-летию легендарного марафонца и шахматиста.