3 декабря 2023

В Жукове прошел турнир в память о Маршале Победы

На старт вышли 52 участника

2 декабря в городе Жуков Калужской области прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный 127-й годовщине со дня рождения четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. В соревнованиях, которые проводились на родине великого полководца в филиале Музея Победы «Музей Г. К. Жукова», приняли участие 52 спортсмена от 7 до 84 лет из Брянской, Московской и Калужской областей.

Гостей тепло приветствовали сотрудники музея, директор Наталья Шмакова, которая организовала великолепную обширную экскурсию по музею, подготовила и провела викторину для юных участников.

По 8 очков из 9 возможных набрали спортсмены отделения шахмат СШОР «Квант» города Обнинска кандидаты в мастера спорта Андрей Макович и Евгений Коженков. По дополнительным показателям победителем соревнований был объявлен Андрей Макович. Бронзовым призером стал кандидат в мастера Сергей Широков, также из первого Наукограда России.

На торжественном закрытии, которое проходило в актовом зале музея, победители и призеры были награждены грамотами, медалями, ценными призами и сувенирной продукцией. Все участники получили именные сертификаты об участии в турнире.

Победителями в номинациях стали:  

Среди ветеранов: Галустян Сергей, Туголуков Вячеслав.

Среди юношей: Черников Иван, Пенчик Артем, Деркачёв Артемий.

Среди мальчиков: Бородулин Савелий, Бородулин Глеб, Захарченко Роман.

Среди девушек: Коган Татьяна, Крохина Анна, Сагаровская Таисия.

Технические результаты

Сообщение Игоря Сокрустова