17 мая 2021

Валентин Власов стал победителем Кубка Псковской области

Турнир был посвящен памяти В.Н. Ленчукова

Подведены итоги состоявшегося в городе Великие Луки открытого Кубка Псковской области по блицу. Данные соревнования проводятся в память об известном великолукском детском тренере Викторе Николаевиче Ленчукове, который за годы своей деятельности подготовил много чемпионов и призеров городских, областных, межрегиональных (окружных) и всероссийских соревнований.

Турнир прошёл с обсчетом российского (ФШР) и международного (ФИДЕ) рейтинга . Главный судья соревнований, спортивный судья 1 категории Максим Трефилов. Всего в турнире выступили 28 шахматистов, представлявшие помимо г. Великие Луки еще ряд муниципалитетов: города Псков, Остров, Пыталовский и Великолукский районы. 

Кубок Псковской области по блицу 2021 года завоевал кандидат в мастера Власов Валентин (Великие Луки). Второе место также у представителя Великих Лук ведущего ветерана псковских шахмат, кандидата в мастера Жихарева Валерия. Третье место занял кандидат в мастера Русов Валерий из г. Остров.

В день рождения В.Н. Ленчукова представители шахматной общественности г. Великие Луки и отдали дань уважения его тренерскому таланту и любви к детям.

Сообщение и фото Дмитрия Шахова