15 декабря 2012

Ветераны сравнивают счет в Подебрадах

Теперь все решит последний тур

В Праге продолжается традиционный матч "Подснежники" против "Умельцев", в котором шахматные легенды прошлого века играют против сильнейших молодых шахматисток. После трех туров "Подснежники" вели с внушительным перевесом в пять очков, однако затем старшее поколение стало выигрывать партию за партией, и после семи игровых дней счет сравнялся.

В поединках седьмого тура вничью сыграли В. Горт - В. Гунина, О. Романишин - Т. Сачдев и Ф. Олафссон - А. Кашлинская, а Вольфганг Ульман обыграл Кристину Гавликову. Счет сравнялся - 14:14, и теперь исход противостояния решится завтра, 16 декабря в партиях решающего, восьмого тура: В. Гунина - О. Романишин, Т. Сачдев - В. Горт, А. Кашлинская - В. Ульман и К. Гавликова - Ф. Олафссон.