13 октября 2016

Ветераны Ямала и Югры сразились в матче на 10 досках

Соревнование прошло в Тюмени

На открытии традиционного матча выступили президент Союза ветеранов ХМАО-Югры Алексей Рыбалов, начальник управления Представительства ХМАО-Югры в Тюменской области Александр Сафонов, руководитель шахматного клуба ветеранов Ямала Василий Крымов и председатель областной шахматной федерации Геннадий Шантуров, который проинформировал северных «аксакалов» о шахматной жизни региона.

Главный судья Даниил Постников рассказал о регламенте и правилах, было решено играть матч на 10 досках по 25 минут на партию. На первых досках за команду Ямала играли сильнейшие ветераны Александр Кудинов, Виктор Бердников, Александр Губанов, а за команду Югры – Виталий Соловьев, Валерий Чечулин, Виктор Колганов.

Быстро пролетело время, и вот подведение итогов: Владислав Коревицкий, исполнительный директор Союза ветеранов Югры, объявил счет – 11,5:8,5 в пользу команды ветеранов Ямала. Это их вторая подряд победа, даже в отсутствие своего капитана, международного мастера Елены Сазоновой, которая участвует в эти дни в чемпионате России среди ветеранов в Сочи.

Информацию и фото предоставил Геннадий Шантуров

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов