4 апреля 2016

Владимиру Ворожейкину - 50!

Капитан суперклуба "Сибирь" празднует юбилей

Сегодня исполняется 50 лет вице-президенту Сбербанка России, идейному вдохновителю и капитану чемпиона России и обладателя Еврокубка суперклуба "Сибирь" Владимиру Викторовичу Ворожейкину. Владимир Ворожейкин еще в советское время стал кандидатом в мастера спорта по шахматам, но спортивную карьеру не продолжил, при этом активно интересуясь событиями на шахматном Олимпе. В течение многих лет возглавлял сначала ростовское, а затем новосибирское отделение Сбербанка. С 2014 года Владимир Ворожейкин вошел в команду руководителей головного московского офиса крупнейшего банка России.

Владимир Викторович известен не только как страстный поклонник шахматной игры, но и как организатор ряда шахматных проектов. В их числе товарищеские матчи Сбербанка с командой Государственной Думы РФ, супертурнир по быстрым шахматам, который прошел в Новосибирске в 2012 году, и другие.

Российская шахматная федерация поздравляет Владимира Ворожейкина с юбилеем и желает удачи ведущей российской команде вместе с ее капитаном в битвах с сильнейшими клубными коллективами Старого Света!