9 февраля 2020

Во Владивостоке подведены итоги школьных соревнований

В городской "Белой ладье" отличилась гимназия №2

Во Владивостоке прошли городские соревнования «Белая ладья» среди школьных команд по шахматам.

Всего в турнире приняло участие 27 школ города. На первом этапе прошли соревнования во всех пяти районах города, и по две сильнейшие команды из каждого района получили право принять участие в городском финале.

В финале прочное лидерство с большим отрывом сразу захватили команды трёх гимназий – Гимназии №1, Гимназии №2 и Гимназии ДВФУ. За несколько туров до окончания турнира стало ясно, что именно эти команды будут в призовой тройке. Однако в каком порядке выстроятся команды в турнирной таблице стало ясно лишь после последних партий последнего тура.

В результате с перевесом в пол-очка победителем турнира стала команда владивостокской Гимназии №2 (Михаил Муравский, Владимир Власов, Ярослав Механов и Алина Макаренко). Команда Гимназии №1 стала второй в составе Роман Неделько, Давид Ботвенкин, Сергей Афанасьев и Елизавета Гармаш. Третьей стала команда Гимназии ДВФУ, одержавшая больше всех матчевых побед, но по личным очкам отставшая от второго места также на пол-очка. В составе команды выступали Гордей Тарабыкин, Марк Щербаков, Захар Скляров и София Соколова.

Все три команды получили право участвовать в краевых соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут в марте во Владивостоке и станут отборочным турниром к международному турниру.

http://dvchess.ru/index.php/sorevnovaniya?id=236 – техническая информация.

Сообщение Андрея Степанова

Командный чемпионат азиатских городов