14 марта 2022

Во Владивостоке прошел 14-й турнир памяти Николая Дубинина

Участие приняли около 50 школьников


Во Владивостоке прошел 14-й турнир среди школьников памяти Народного учителя Николая Николаевича Дубинина. Турнир проходил в школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС, ставшей в прошлом веке знаменитой на всю страну благодаря её директору Николаю Дубинину. Николай Николаевич имел первый разряд по шахматам, очень любил эту игру, и при нём в школе шахматы были обязательным предметом.

В турнире приняли участие 44 школьника – сильнейшие юные шахматисты из Владивостока, Уссурийска, Камня-Рыболова, поселков Новошахтинский и Преображение.

По 7,5 очков набрали Константин Цой из Уссурийска и Антон Епифанов из Владивостока. Личная встреча между ними закончилась вничью, а по дополнительному показателю победителем турнира стал Константин. Третье место занял Игнат Самадов из Владивостока. 

В зачете среди девушек победила Алина Макаренко, второй стала Эмма Киселева, а третьей – Маргарита Жукова (все – Владивосток).

На закрытии призы победителям, а также специальные подарки другим участникам вручил председатель Общественного фонда Николая Дубинина Валерий Семенов, главный инициатор турнира. Проведение соревнования стало возможным при содействии школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.

Информацию предоставил Андрей Степанов

Командный чемпионат азиатских городов