22 января 2020

Во Владивостоке завершился этап Рапид Гран-при России

Первенствовал Жамсаран Цыдыпов

22 января в кампусе ДВФУ завершился этап Рапид Гран-при России - "Владивосток 2020", проходивший в рамках дополнительной программы матча за звание чемпионки мира. В соревнованиях приняло участие более ста шахматистов.

Первое место, набрав 10,5 очков из 11, занял Жамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия). На 2 очка отстали Николай Корнюшин (Приморский край) и Константин Сек (Сахалинская область). По дополнительным показателям вторым стал "хозяин поля".

Лучший результат среди женщин показала Виктория Чхань (Приморский край) - 6,5 очков.

На закрытии турнира награды призерам вручил заместитель исполнительного директора Федерации шахмат России Александр Ткачев. Медали и грамоты получили также участники, показавшие лучшие результаты в номинациях: женщины, ветераны, женщины-ветераны, юноши и девушки.