8 ноября 2017

Всероссийский судейский семинар завершился в Самарской области

В нем приняли участие 22 судьи

В Самарской области завершился Всероссийский семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы». Приурочен он был ко времени проведения первенства Приволжского федерального округа по классическим, быстрым и молниеносным шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. В июле 2017 года вступили в силу новые правила шахмат, и до судей были доведены все нововведения и уже наработанная на соревнованиях практика применения.

В семинаре приняли участие 22 шахматных судьи из 9 субъектов Приволжского федерального округа. После сдачи зачетного тестирования рекомендовано 10 человек к переаттестации всероссийской категории, шести судьям даны рекомендации на присвоении всероссийской категории. Еще шесть слушателей получили сертификаты федерации шахмат Самарской области  на присвоение первой, второй и третьей судейских категорий.

Зачетное тестирование проходит директор детского первенства ПФО, международный арбитр Станислав Янушевский


Судьи, правильно ответившие на все 40 вопросов теста: Шамов Евгений (г. Киров, главный судья детского первенства ПФО), Муллагалиев Нафис (Республика Башкортостан, г. Туймазы), Байбурин Ильдар (Республика Башкортостан, пгт. Чишмы), Леолько Валерия (Оренбургская область, г. Орск), Глиджян Михаил (Республика Башкортостан, г.Уфа), Миронова Елена (г. Киров).

Информацию и фото предоставил
руководитель семинара, лектор СКК РШФ Владимир Махнев

Командный чемпионат азиатских городов