8 марта 2022

Завершилось первенство Брянской области среди мальчиков и девочек до 9 лет

Турнир собрал 57 участников

Первенство Брянской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет завершилось в МБУ СШ по шахматам и шашкам. Турнир собрал 57 участников из Брянска и Унечи, которые играли 9 туров с контролем времени 1 час каждому до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный  ход, начиная с первого.

У мальчиков выступали 42 человека. Первое место занял Марин Роберт, набравший 8 очков из 9. Второе место у Соколова Владимира, в активе которого 7,5 очков. Замкнул призовую тройку Рыженков Максим, набравший 6,5 очков и обошедший по дополнительным показателям Шумилина Сергея.

В турнире девочек играли 15 человек. Первое место заняла Волкова Надежда, набравшая 9 очков из 9. На втором месте - Виноградова Таисия, набравшая 8 очков. Третьей стала Воробьева Мария, в активе которой 6 очков.

Победители турнира будут представлять Брянскую область на первенстве ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет (9-15 марта 2022 г., г. Орел) и первенстве России до 9 лет (май 2022 г., г. Кострома).