20 ноября 2016

Завершился командный чемпионат Республики Татарстан

Победила команда Зеленодольска


В Казани 20 ноября завершился командный чемпионат Республики Татарстан. На старт турнира вышли 17 команд (состав каждой из команд – 8 человек: 4 основных игрока, 1 женщина, 1 ветеран 1956 г. р. и старше, юноша и девушка 1999 г.р. и моложе). Турнир проходил по двухступенчатой системе: вначале команды городов и районов играли 6 туров по швейцарской системе, а затем судьбу медалей решали в стыковых матчах команды, занявшие 1-2 и 3-4 места.

Помимо основного зачета (города и районы с населением более 90 тысяч человек), определялись победители во второй (35-90 тысяч человек) и третьей (менее 35 тысяч человек) группах.

Золотые медали второй год подряд завоевала команда Зеленодольска, одержавшая победу в финальном матче против занявшей второе место команды Набережных Челнов. Судьба бронзовых медалей решалась в матче команд Советского и Московского районов Казани (победила сборная Советского района).

Среди районов с населением 35-90 тысяч человек победу одержал Лениногорский район, на втором месте - Бавлинский район, на третьем - Кукморский район.

Среди районов с населением менее 35 тыс. человек победу одержал Актанышский район, "серебро" - у Сабинского, "бронза" - у Атнинского.

Официальный сайт 
Командный чемпионат азиатских городов