21 сентября 2020

Завершился лично-командный чемпионат Вологды

Победителями стали Вадим Моисеенко и коллектив спортшколы "Витязь"

19-20 сентября состоялся Открытый лично-командный чемпионат Вологды. На старт вышли 60 спортсменов возрастом от 6 до 65 лет, включая гроссмейстеров.

В командном зачёте победу одержал коллектив спортшколы олимпийского резерва "Витязь" в составе гроссмейстеров Вадима Моисеенко и Ивана Розума, а также тренера группы ВСМ А. Поникаровского.

Среди юношеских команд лучшей стала сборная ДЮСШ "Спартак" (тренер - А. Поникаровский) в составе девятилетних перворазрядников Михаила Суринова и Александра Тропина, а также кмс Влада Соколова.

В личном зачёте первенствовал Вадим Моисеенко. Вторым стал Иван Розум, третье место у кмс Андрея Сереброва. Ветеранский приз завоевал МС Владимир Напалков, лучшей среди женщин стала перворазрядница Василиса Шабанова (ДЮСШ "Спартак"), среди юношей и мальчиков - Михаил Суринов, среди девочек - Диана Вагина (ШК "Чемпион").