8 ноября 2022

Завершился розыгрыш Кубка Новосибирской области

Отличились шахматисты из Куйбышевского района


IV этап Кубка Новосибирской области завершился в Ордынском районе. Соревнования проходили в Вагайцевском дворце культуры 6 и 7 ноября. 

За награды боролись более 100 спортсменов из шести районов и двух городов региона. Всего же во всех этапах Кубка участвовало более трех сотен спортсменов из разных уголков Новосибирской области. По окончании соревнований были подведены итоги всех четырех этапов, которые проходили в течение года в Новосибирске, Куйбышеве, Татарске и Ордынском.  

Ордынский район был выбран не случайно: пять лет назад в нем начали активно развивать шахматы, реализуется проект «Шахматы в школу», а в прошлом году открылась площадка на территории одной из школ. А теперь еще организовали состязания областного уровня. Планируется, что на будущий год один из этапов Кубка области вновь пройдет в Ордынском.

6 ноября были определены победители и призеры в турнире по быстрым шахматам, 7 ноября – по блицу. В результате упорной борьбы на IV этапе Кубка области победы в обеих дисциплинах одержали шахматисты из Куйбышева.

В личном зачете в быстрых шахматах победили Максим Умрихин из Новосибирского района и Евгения Пыстина из Ордынского. В блице первым стал Юрий Конев из Карасука и Ольга Непп из Чановского района. В дополнительных номинациях также были определены победители и призеры среди юношей и девушек, мальчиков и девочек.

По итогам четырех этапов в обеих дисциплинах, как и в прошлом году, победили шахматисты Куйбышевского района.

Информация и фотографии предоставлены Федерацией шахмат Новосибирской области