20 ноября 2023

Завершился V Международный кубок "Наука и Технологии"

Продолжается Шахматная онлайн бизнес-лига


В лично-командном шахматном онлайн-турнире приняли участие 76 команд предприятий и организаций сферы высоких технологий, науки, образования, IT и телекоммуникаций. Помимо представителей России, в соревновании участвовали две команды из Беларуси - Национальная академия наук Беларуси (Минск) и Витебский зональный институт сельского хозяйства НАН Беларуси (Витебск). Борьба вышла упорной как в личном зачете на всех трех досках, так и в командном. 

В итоге первое место определилось лишь по дополнительным показателям. По 24 очка из 33 возможных набрали «Ростелеком-2» (Москва, в составе: Егор Харитонов, Роман Гарифуллин, Олег Писаренко) и завод «Красное знамя» (Рязань, в составе: Антон Арсенов, Александр Горин, Дмитрий Машков). Более высокий коэффициент оказался у телеком-провайдеров. 

Бронзовыми призерами стали ядерщики из Сарова - РФЯЦ-ВНИИЭФ (в составе: Марат Сулейманов, Михаил Наумов, Юрий Шавердин), которые отстали от победителей всего на пол-очка. 

По итогам турнира 15% лучших команд вышли в финальный турнир V сезона Международной шахматной онлайн бизнес-лиги, который пройдет 9 декабря. Помимо призеров финалистами стали: Криптонит (Москва), Институт вычислительной математики им. Г.И. Марчука РАН (Москва), Томский политехнический университет (Томск), Институт механики сплошных сред УрО РАН (Пермь), БФТ-Холдинг (Москва), Газпром ВНИИГАЗ (Красногорск), Авито (Москва), Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь), Юго-Западный государственный университет (Курск), Ростелеком (Москва) и Ростелеком-Солар (Москва).


Информацию предоставил Виктор Безматерных

Командный чемпионат азиатских городов