18 марта 2013

Завершилось первенство республики Татарстан

Состязались самые юные

Награждается Каролина Будкина

В Казани завершилось первенство Республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 9 лет (2005 г. и моложе). Чемпионами РТ в этой возрастной группе стали казанец Артем Тартаковский (тренер Б.Игудесман) - 8,5 очков из 9 возможных и шахматистка из г. Набережные Челны Каролина Будкина (тренер Р. Хуснуллин) — 8 из 9. Победители представят республику Татарстан на первенстве России до 9 лет.

Серебряным призером в турнире мальчиков стал Михаил Щербаков (г. Лениногорск) - 7,5 очков, на третьем месте нижнекамский шахматист Ильнур Зинатуллин (тренер К. Шайхутдинов) - 7. В турнире девочек на втором месте Раушана Хайбуллина (г. Казань, тренеры А. Мухаметзянов, Р. Газизов) - 7 очков. Бронзовую медаль первенства завоевала Екатерина Бородачева (г. Казань, тренер С.Матвееева) - 6,5.