15 ноября 2015

Татьяна Богумил идет без потерь в Акви-Терме

Чемпионат мира среди сеньоров пересек экватор

В Италии продолжается чемпионат мира среди сеньоров. В мужских турнирах были сыграны партии шестого тура, а в женских - пятого. 

В группе мужчин "+50" после шести туров лидирует Эдуардас Розенталис (Литва) - 5,5 очков. На пол-очка отстают Предраг Николич (Босния и Герцеговина), Александр Иванов (США), Георг Мор (Словения), Георгий Багатуров (Грузия) и Кит Аркелл (Англия). В активе у россиянина Евгения Калегина 4,5 очка. 


В этой же возрастной группе у женщин единоличное лидерство сохраняет Татьяна Богумил (Россия) - 5 очков. На полтора очка отстают Циала Касошвили, Нино Мелашвили (обе - Грузия) и Петра Шульц (Германия).


В турнире мужчин "+65" 5,5 очков имеет в своем активе Владимир Охотник (Франция). На полшага позади идут Анатолий Вайсер (Франция), Виктор Купрейчик (Беларусь), Анибаль Апарисио (Аргентина), Владимир Карасев (Россия), Ян Роозе (Бельгия) и Борис Марьясин (Израиль).


В группе женщин "+65" по 4 очка из пяти набрали Валентина Козловская (Россия), Нона Гаприндашвили и Тамар Хмиадашвили (обе - Грузия).


В понедельник 16 ноября на чемпионате выходной день.

Командный чемпионат азиатских городов