13 декабря 2022

В Чебоксарах прошли чемпионаты Чувашской Республики

Первенствовали Денис Кириллов и Анна Хмелева


11 декабря в Чебоксарах на базе спортивной школы «Спартак» завершился чемпионат Чувашской Республики среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из городов и районов республики.

Участников и гостей соревнования приветствовали депутат Государственного совета Чувашской Республики Сергей Семенов, руководитель аппарата Чувашского отделения Союза машиностроителей России Евгений Петров и председатель Федерации шахмат Чувашской Республики Михаил Мельник. От лица депутата Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Аксакова были вручены благодарственные письма активным членам Федерации шахмат Чувашской Республики и директору МБУ «СШ «Спартак» города Чебоксары Петру Шутинскому.

Символичные первые ходы на первой доске сделали депутат Государственного совета Чувашской Республики Сергей Семенов, директор стоматологической клиники «32 плюс» Ольга Игнатьева и директор по развитию бизнеса в Чувашской Республике Филиала «Газпромбанк» (АО) «Приволжский» Валерий Иванов.

Итоги

Среди мужчин:

1 место — Кириллов Денис (г. Чебоксары);
2 место — Елесин Павел (г. Чебоксары);
3 место — Апасейкин Борис (г. Чебоксары).

Среди женщин:

1 место — Хмелева Анна (г. Чебоксары);
2 место — Сидорова Мария (г. Чебоксары);
3 место — Алексеева Елизавета (г. Чебоксары).

Федерация шахмат Чувашской Республики поздравляет победителей и благодарит партнеров соревнования, а также Федерацию шахмат России за многолетнее сотрудничество, помощь в развитии и популяризации шахмат в регионе, а также в выстраивании партнерских отношений с местными органами власти и бизнес-сообществами.  

Информация и фотографии предоставлены Федерацией шахмат Чувашской Республики 

Командный чемпионат азиатских городов