24 мая 2024

В Парке Горького состоялся блицтурнир "Интермузей-2024"

В рамках публичной программы Международного фестиваля

В эти дни в Москве проходит Международный фестиваль «Интермузей-2024». В рамках этого события проводится форум для экспертов и профессионалов, в деловой программе которого принимает участие директор Музея шахмат ФШР Дмитрий Олейников, а также организована публичная программа.

Так, 23 мая в павильоне «Белая ладья» в Парке Горького состоялся блицтурнир для участников фестиваля «Интермузей-2024» при поддержке Федерации шахмат России. Участники сыграли 7 партий с контролем 5 минут на партию с добавлением 3 секунд на каждый сделанный ход. Турнир собрал как опытных игроков, так и любителей шахмат.

В напряженной борьбе победителем стал Орудж Байрамов, набравший 6 очков. Второе место занял Паукар Киспе с 5,5 очками в активе. Третье место занял Сергей Гладкий - 4,5 очка.

Призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками от Федерации шахмат России и Парка Горького. Победителю был также вручен кубок. Все участники получили сувениры и дипломы.