21 октября 2013

Юрий Поляков стал чемпионом России по рапиду среди ветеранов

В "Лесном городке" продолжаются сражения

Вчера, 20 октября в ОК Московского метрополитена «Лесной городок» прошел чемпионат России по быстрым шахматам среди ветеранов. В турнире приняло участие более сотни шахматистов старшего поколения.

На протяжении 9 туров бессменно лидировал московский мастер ФИДЕ Олег 3ильберт. Судьба первого места решалась в последнем 10-м туре в поединке лидера с краснодарским шахматистом Юрием Поляковым, который отставал от лидера на пол-очка. Выиграв решающую партию и набрав 8 очков, Юрий Поляков стал чемпионом России по быстрым шахматам среди ветеранов.

На пол-очка от победителя отстали четыре шахматиста. По дополнительным показателям вторым стал Олег Зильберг, третьим - международный мастер Евгений Драгомарецкий (оба - Москва). Четвертое и пятое места заняли международные мастера Анатолий Шведчиков (Москва) и Владимир Желнин (Калуга) соответственно.

По 7 очков набрали международные гроссмейстеры Юрий Балашов и Игорь Зайцев (оба - Москва), международные мастера Анатолий Сидоров (Тольятти), Николай Мишучков (Ленинградская область), Владимир Карасёв (Санкт-Петербург), а также Владимир Безносиков (Республика Коми).