[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 30.04.2007 23:59
)
Первенство Тулы среди школьников
22 апреля 2007
В Туле прошло личное первенство областного центра среди школьников. В четырёх возрастных группам сильнейших выявляли почти 90 юношей и девушек. Дмитрий Лисютин и Лилия Косолапова стали победителями в старшей группе до 17-ти лет, передает ГТРК Тула. Среди шахматистов 1994-го - 97-го годов рождения первенствовали Петр Косолапов и Анна Ларионова, у ребят до 10-ти лет лучшие результаты показали Артем Андреев и Арина Радивон, а среди самых юных участников первое место завоевал Максим Попов.
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Завершился чемпионат Москвы среди ветеранов. Победитель определился лишь в последнем туре: лидер турнира Владимир Качар проиграл Юрию Боброву, а рейтинг-фаворит соревнования гроссмейстер Юрий Шабанов победил Валерия Россаля. В итоге 1-2 место с результатом 6 очков из 7 поделили Шабанов и Бобров, сообщает ">сайт ШФМ. По дополнительным показателям Чемпионом Москвы объявлен Юрий Шабанов.
Кубок Красноярского края по быстрым шахматам
В выходные прошел 7-й этап Кубка края по быстрым шахматам, в котором приняли участие 67 игроков. Победил международный мастер Денис Салинников (на фото), набравший 7,5 очков, сообщает ">сайт «Шахматы в Красноярском крае». На пол-очка отстали К. Кеосиди, А. Войнов и А.Лебедев (в порядке коэффициентов).
Лично-командное первенство Новосибирской области
В районном центре Карасук состоялось лично-командное первенство Новосибирской области по шахматам среди сельских районов и городов областного подчинения, сообщает ">сайт бердской городской администрации. Первое место уверенно заняла команда города Бердска, набравшая 22,5 очка. Команда хозяев отстала на четыре очка (18,5 очков). Третье место досталось команде Татарского района (17 очков). В личном зачете чемпионом области стал Вадим Алексеев (Бердск), набравший восемь очков.
Турнир на кубок Пинежского района
21 апреля 2007
В Капогорах Архангельской области прошли соревнования по шахматам за переходящий Кубок района. В них приняли участие 22 шахматиста, сообщает ">сайт «Пресса Архангельской области». По итогам финала первое место досталось Сергею Ермолину. Ему уступил Геннадий Минин. На третьем месте оказался Валентин Першин.
Турнир «Шатар наадан» среди молодежных команд
В субботу, 28 апреля, в шахматном клубе «На Петроградской стороне» стартует турнир «Шатар наадан» среди молодежных команд. Как сообщает официальный сайт ">ФШ Санкт-Петербурга, турнир проводится с целью развитие и укрепление дружеских связей молодежи между регионами и народами.
В турнире примут участие студенты Санкт-Петербургских вузов Республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Калмыкия, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Армения, Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 8 туров.
#37;20">Положение турнира
В Махачкале прошел чемпионат города по шахматам среди детей
18 апреля 2007
В Махачкале прошел чемпионат города по шахматам среди детей дошкольного возраста и учащихся первых классов на призы первого мастера спорта по шахматам М.Балитинова.
Организаторами чемпионата выступили Комитет по спорту туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы и Федерация шахмат Дагестана, сообщает РИА ;new=28175">Дагестан
По итогам соревнований первое место среди детей дошкольного возраста занял М.Шамхалаев, второе М.Алиев и третье Д.Филимонов.
Финал чемпионата Самары 2007 года среди мужчин
В городском шахматном клубе проходит финал чемпионата Самары 2007 года среди мужчин. Как сообщает официальный сайт ">Шахматной федерации Самарской области, турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров.
После пяти туров единолично лидирует Александр Князев, у него 4,5 очка. В полушаге от лидера три участника – Владимир Краснов, Василий Саклетин, Сергей Фомичев.
Полуфинал открытого первенства Смоленской области
В городе Сафоново завершился полуфинал открытого первенства Смоленской области. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров при 46 участниках, сообщает сайт ">Федерации шахмат Смоленской области
Победителем турнира стал кандидат в мастера Дмитрий Пруленцов из Москвы. Он набрал 7,5 очков из 9. Второе место досталось уступившей лидеру пол-очка мастеру ФИДЕ Екатерине Прудниковой (Москва). Третье место, по дополнительным показателям, заняла мастер спорта Лидия Оглобнина (Сафоново) – 6,5 очков.