Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.10.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.10.2009 23:59
)
Первенство Омской области
28 октября 2009
Первенство Омской области

В завершившемся первенстве Омской области победителем стал Владимир Щербаков, второе место у Алексея Лубашова, третье занял Иван Смыковский, сообщает ">сайт Омского городского шахматного клуба
Также в клубе прошел финал гран-при по быстрым шахматам на призы ДСК "Стройбетон".
Открытый чемпионат Иваново
27 октября 2009
Открытый чемпионат Иваново

В Иваново завершился открытый чемпионат города с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Победителем турнира с результатом 7,5 очков из 9 занял мм Александр Заботин (Юрьев-Польский, Владимирская область), передает obninskchess.ru.
на втором месте 6,5 из 9 мф Борис Клейман (Иваново), далее с результатом 6 из 9 в соответствующем порядке следуют кмс Игорь Кутыров, Юрий Васильев (Иваново), мм Тихомиров Сергей (Молдова), кмс Ботоян Смбат (Армения) и кмс Беляев Михаил, Новиков Владимир (Иваново).
Среди женщин тройка призеров выглядит следующим образом: Мария Бруяцкая, Анна Сироткина, Оксана Рязанова (все Иваново)
Среди школьников победила Ольга Лебеденко (Кинешма, Ивановская область)
Среди ветеранов отмечены: Николай Ведров, Рудольф Сергеев и Эльвира Урбанайтес.
Шахматный турнир. Московские студенческие игры
27 октября 2009
Шахматный турнир. Московские студенческие игры

В Международном центре шахматного образования РГСУ в минувшую пятницу завершились соревнования второй лиги Московских студенческих игр по шахматам. За победу и выход в следующий этап соревнований боролись 29 команд столичных вузов.
В упорной борьбе первое место в турнире заняла дружина Московского государственного строительного института, набравшая в семи турах 33,5 очка из 42 возможных. Второй к финишу пришла сборная Голицынского пограничного института, уступившая победителям лишь по дополнительным показателям, на третьем месте – команда Государственного университета Высшая школа экономики – 27,5 очков.
Сборные этих трех выших учебных заведений завоевали право выступить в первой лиге Московских студенческих игр, которая стартует на Беговой 1 ноября, передает www.chessmoscow.ru.
IX-й турнир по быстрым шахматам памяти академика В.П.Макеева
27 октября 2009
IX-й турнир по быстрым шахматам памяти академика В.П.Макеева

октября в Миассе в шахматном клубе ГРЦ прошёл IX-й традиционный турнир по быстрым шахматам памяти академика В.П.Макеева. В турнире приняло участие 126 человек (максимальная вместимость клуба) из Миасса (42 чел.), Челябинска (58 чел.), Чебаркуля, Златоуста, Сатки, Коркино, Копейска и др. населённых пунктов области, передает .
Региональный рейтинговый турнир в Московской области
27 октября 2009
Региональный рейтинговый турнир в Московской области

В ДК и С ВОГ в Коломенском шахматном клубе имени Анатолия Карпова проходил региональный рейтинговый турнир, посвященный 80-летию образования Московской области. С первых же туров основная борьба завязалась между коломенскими кандидатами в мастера спорта Игорем Великановым, Александром Калининым и мастером ФИДЕ из Зарайска Михаилом Кличевым. Сыграв в микро-турнире между собой вничью, соперники стали соревноваться заочно. И если в этой дуэли М.Кличев с И.Великановым преуспели, потеряв лишь по пол-очка, то А.Калинин потерял на очко больше, проиграв важную партию кмс Александру Фёдорову (г. Зарайск).
Чемпионат России среди студентов. Фоторепортаж
26 октября 2009
Чемпионат России среди студентов. Фоторепортаж
Представляем фотографии с Чемпионата России среди студентов, присланные директором турнира, гроссмейстером Александром Ивановым
Межконтинентальный матч Антарктида – Ярославль
26 октября 2009
Межконтинентальный матч Антарктида – Ярославль

В Ярославле впервые стартовал межконтинентальный шахматный матч Антарктида – Ярославль.
Юные шахматисты из ДЮСШ №16 вызвали на поединок полярников станции "Новолазаревская", зимовка на которой посвящена 1000-летию города Ярославля, сообщает ">официальный сайт Ярославля
Чемпионат России среди студентов
26 октября 2009
Чемпионат России среди студентов
Представляем итоговую таблицу Чемпионата России среди студентов.
Огонь шахматной олимпиады зажжен
26 октября 2009
Огонь шахматной олимпиады зажжен

На первом Всероссийском форуме "Россия – спортивная держава", который состоялся в пятницу, 23 октября, в Казани, состоялась торжественная церемония зажжения шахматного олимпийского огня. Как сообщает ">"УралПолит.Ru", после презентации Ханты-Мансийского автономного округа президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов в торжественной обстановке впервые в истории шахмат зажег символический олимпийский огонь и передал факел губернатору Югры Александру Филипенко.
Командный чемпионат азиатских городов