[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.01.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.01.2010 23:59
)
Мемориал Т.В. Петросяна
13 января 2010

января в Москве завершился 24-й международный турнир "Мемориал Т.В. Петросяна". Соревнования проводились среди шахматистов не старше 18 лет, по швейцарской системе в двух подгруппах. Впервые в истории турнира победительницей главного турнира стала девушка – Дарья Пустовойтова в девяти турах набрала 7,5 очков и заняла чистое первое место. Вторым с 7 баллами финишировал Клементий Сычев, третье место занял Алексей Пискун, уступивший серебряному призеру по дополнительным показателям.
Чемпионат Бурятии среди мужчин

Самый юный кандидат в мастера спорта Бурятии, тринадцатилетний Жамсаран Цыдыпов выиграл чемпионат Бурятии среди мужчин, который завершился в республике накануне Нового года. 38 шахматистов в девять туров определили очередного чемпиона республики, передает ">ИА "Байкал-Медиа" И впервые победителем стал столь юный участник. Воспитанник тренера Хаяна Гармажапова в итоге набрал 8 очков, на очко опередив серебряного призера Михаила Леонова. На третьем месте также юный шахматист Самдан Самданов, набравший 6,5 очков. Чемпион Бурятии 2008 года Анатолий Раднаев разделил 8-11 места.
Первая в Хакасии гроссмейстерская школа

В Абазе открылась первая в Хакасии гроссмейстерская школа. Первая сессия юных шахматистов состоялась с 5 по 10 января. Как сообщает агентство новостей #title">"Хакасия-информ", школу возглавил международный гроссмейстер Петр Киряков (Красноярск), в составе преподавателей – тренеры из Томска, Новокузнецка и Красноярска.
«Белая Ладья» в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле с 5 по 9 января состоялся традиционный турнир "Белая Ладья", являющийся частью общероссийского соревнования школьников. В соревновании участвовали 14 команд, представлявших Екатеринбург, Серов, Алапаевск, Полевской и другие города Свердловской области, сообщает сайт ">Ревда Инфо.ру Первое место завоевали юниоры из Ревды. Второй стала команда из Карпинска, на третьем месте - первая команда Нижнего Тагила.