[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.11.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.11.2009 23:59
)
Финалы Кубка России
13 ноября 2009

В Санкт-Петербурге завершились финальные соревнования Кубков России 2009 года среди мужчин и женщин. Победителем мужского турнира стал столичный гроссмейстер гроссмейстер Евгений Бареев. Он в финале выиграл матч у Яна Непомнящего со счетом 2,5:1,5.
Обладательницей Кубка России среди женщин стала гроссмейстер из Краснодара Татьяна Степовая, выигравшая у Ирины Туровой со счетом 3:2.
">Официальный сайт
Интернет-занятия с ведущими юными шахматистами Югры

В рамках курсов Игоря Сухина тренеры-преподаватели югорского Интернет-центра шахматного мастерства провели показательные занятия через Интернет с ведущими юными шахматистами Югры. Подробнее
Первенство СФО

Завершилось первенство СФО по шахматам среди детей до 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Чемпионами стали:
Первенство УРФО

В челябинске завершилось Первенство Уральского федерального округа. В турнире по классическим шахматам приняли участие 283 участника из всех 6 субъектов УрФО. На ">сайте областной ШФ размещены результаты соревнований в "классике", быстрых шахматах и блице.