[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 10.06.2009 23:59
)
Первенство Кемеровской области среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет
10 июня 2009

В школе-интернате № 20 города Новокузнецка в эти дни проходит первенство Кемеровской области среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. Как сообщает сайт Федерации шахмат города Новокузнецка, в соревнованиях принимают участие более сотни юных шахматистов. Состязания проводятся отдельно по трем возрастным группам среди мальчиков и девочек. Таблицы результатов можно посмотреть ">здесь
Чемпионат России среди женщин - Высшая лига

В Воронеже завершился чемпионат России среди женщин - Высшая лига, где определились пять финалисток Суперфинала. В соревнованиях приняли участие 32 шахматистки. Победительницей турнира стала Елена Таирова из Москвы, набравшая 7,5 очков. На пол-очка отстала Елена Заяц из Казани, она заняла второе место. Валентина Гунина из Мурманска замкнула призовую тройку лидеров. – 6 очков. Четвертое-пятое места Татьяна Степовая из Краснодара и Мария Манакова из Москвы.
Место первого запасного на участие в суперфинале, судя по всему, получит занявшая в турнире шестое место Екатерина Ковалевская из Ростова-на-Дону.