Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.09.2007 23:59
)
Блиц-марафон на Дальнем Востоке
17 сентября 2007
Блиц-марафон на Дальнем Востоке
В субботу, 15 сентября в Петропавловске-Камчатском прошел первый на Дальнем Востоке шахматный блиц-марафон. Предварительно планировалось организовать суточный марафон, но для первого раза решили ограничиться 14-ю часами игрового времени. Участвовало 22 человека, и каждый из них сыграл по 80 партий, сообщает сайт Камчатские шахматы.
В результате 1-2 место разделили кандидат в мастера Андрей Нуждин и кандидат в мастера Алексей Спицын, набравшие по 67 очков. На очко отстал кандидат в мастера Дмитрий Мазанченко.
Первенство Татарстана
17 сентября 2007
Первенство Татарстана
сентября в ЦСДЮШШОР имени Нежметдинова стартует первенство Республики Татарстан по классическим шахматам, сообщает ИА «Татар-информ».
Соревнования пройдут среди юношей и девушек в 5 возрастных категориях (до 10, до 12, до 14, до 16, до 18 лет). Ожидается, что в первенстве республики примут участие около 250 спортсменов из городов и районов Татарстана.
Турнир «Москве – 860»
17 сентября 2007
Турнир «Москве – 860»
В Москве прошел открытый турнир «Москве – 860», приуроченный ко дню города, сообщает сайт ШФМ. В соревновании, где участвовал 91 спортсмен, победил мастер Павел Двалишвили (на фото), он набрал 7,5 очков из 9 возможных. Второе-третье места поделили мастер ФИДЕ Дмитрий Филатов и Артем Чернобай из подмосковного Фрязино. Они набрали по 7 очков. Дополнительные показатели оказались лучшими у столичного шахматиста.
Командный чемпионат Сибирского федерального округа
17 сентября 2007
Командный чемпионат Сибирского федерального округа
Сегодня в Новосибирске начинается первый командный чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам. Среди фаворитов – сборная Кемеровской области, сумевшая собрать сильнейший состав, на всех четырех мужских досках у них выступят гроссмейстеры, сообщает сайт Лидер сборной Кемеровской области – неоднократный чемпион Европы в командном зачете гроссмейстер из Междуреченска Павел Смирнов (на фото).
Кубок Архангельска
17 сентября 2007
Кубок Архангельска
В Архангельске проходит кубок города. Он проводится по традиционной олимпийской системе с 8 по 30 сентября. Играется по 2 партии по 25 мин, при ничейном результате – 2 партии в блиц. Принять участие в первом раунде могли все желающие, сообщает сайт Алексея Тюханова о шахматной жизни Архангельской области. Во втором раунде к игрокам добавились два мастера: Мария Комягина и Эдуард Прокуронов, а также несколько кмс.
Командный чемпионат азиатских городов