[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 06.09.2007 23:59
Россия поможет развивать индонезийские шахматы
6 сентября 2007
Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно обратился к находящемуся в Джакарте с краткосрочным визитом президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь Индонезии в воспитания в республике конкурентоспособных шахматистов и дзюдоистов. Так что, возможно, в ближайшее время Индонезия станет новым центром на шахматной карте мира.
Первенство Краснодарского края среди юношей
В Армавире завершилось личное первенство Краснодарского края по шахматам. В нем приняли участие шахматисты в возрасте от 6 до 18 лет. Как сообщает ИА Юга.ру, отличную игру продемонстрировал новый чемпион Краснодарского края среди мальчиков в возрасте до 14 лет Эдуард Папазян, выигравший все девять партий турнира. Восемь партий выиграл Давид Закарян в возрастной группе до 10 лет. Среди девочек в этой же возрастной группе лучшей шахматисткой стала Арина Горьковая. Все победители получили право выступать в первенстве России, которое пройдет в оздоровительном комплексе «Дагомыс» в апреле следующего года.
Якутская олимпиада
Перед началом учебного года в «Шахматной школе А.Е. Карпова прошли турниры, с учетом итогов которых был составлен список спортсменов, приглашенных на Третью республиканскую детскую шахматную Олимпиаду на призы первого президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева, по результатам которой будут отбираться участники первенства ДВФО. Олимпиада пройдет с 8 по 13 сентября в селе Октемцы Хангаласского улуса (Республика Саха (Якутия)), в ней примут участие школьники не старше 17 лет.
Положение турнира
Юношеское первенство Смоленской области
В поселке Верхнеднепровский (Дорогобужский район) состоялось первенство Смоленской области среди юношей и девушек. Как сообщает сайт областной ШФ, чемпионами среди юношей стали: Максим Волкович из Смоленска (группа до 12 лет), Горланов Владислав из Сафоново (до 14 лет), Павел Березин (Кардымово, группа до 16 лет). У девушек звание чемпионки области завоевали: Надежда Соломонова (Сафоново), Ольга Лосенкова (Десногорск) и Кристина Демидова (Смоленск), занявшие первые места в турнирах до 12, 14 и 16 лет соответственно.