[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 26.05.2009 23:59
)
Кубок Карпова
26 мая 2009

мая в Полярной шахматной школе Анатолия Карпова города Салехард прошел Кубок ОПШШОР А.Карпова по быстрым шахматам (5 этап). Как сообщает сайт школы, по 7,5 очков из 9 набрали Александр Сергеев, Геннадий Пранизин и Владимир Архиреев. Именно в таком порядке их и расставили дополнительные показатели. Среди девушек победила Надежда Дурманова. На 2-ом месте Юлия Савицкая, на 3-м Алина Пранизина.
Чемпионат Коми среди инвалидов
26 мая 2009

В республике Коми состоялся чемпионат среди инвалидов. Как сообщает ИА "Комиинформ" , соревновались около сорока спортсменов из Усинска, Сыктывкара и Эжвы, а также любители шахмат из Койгородского и Корткеросского районов. Играли даже шахматисты с полной потерей зрения. Среди слепых спортсменов первое место завоевал Андрей Ротару, второе – Владимир Богданов. Оба шахматиста – представители Всероссийского общества слепых из Сыктывкара.
В мужском первенстве также отличились сыктывкарцы. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Василий Тихонов. Второе место досталось Денису Оксузьяну, а третье – Сергею Флакину.
Турнир на призы Алисы Галлямовой
26 мая 2009

В Казани состоялся XIII шахматный турнир среди школьных команд на призы международного гроссмейстера Алисы Галлямовой. В соревнованиях приняли участие 24 команды (120 человек) из Зеленодольска, Ижевска, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Нижнекамска и районов Казани. Набрав 14 очков из 16 возможных первое место одержали ученики школы №30 г. Ижевска. Второе место заняли шахматисты гимназии №3 Зеленодольска. Третье место досталось спортсменам Набережных Челнов (лицей №78). Подробнее .