Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.08.2007 23:59
)
Награда для Людмилы Белавенец
8 августа 2007
Награда для Людмилы Белавенец
В воскресенье глава Российского императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна, прибывшая накануне в Москву из Мадрида, вручила гроссмейстеру по шахматам и известному детскому тренеру Людмиле Сергеевне Белавенец знак с вензелевым изображением имени своей августейшей матери Великой княгини Леониды Георгиевны, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Борис Спасский проведет сеанс в селе Красный Яр
8 августа 2007
Борис Спасский проведет сеанс в селе Красный Яр
Десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский поздравит жителей удэгейского села Красный Яр с полувековым юбилеем. Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на департамент социального развития и СМИ администрации Приморья, праздничные мероприятия пройдут с 17 по 19 августа. Поскольку большая часть жителей села увлекается шахматами, на юбилей приедет экс-чемпион мира Борис Спасский, который проведет сеанс одновременной игры и мастер-класс.
Курган. Кубок губернатора
8 августа 2007
Курган. Кубок губернатора
В Кургане во второй раз пройдут спортивные состязания на Кубок губернатора. С 17 по 23 августа состоится турнир по шахматам, в котором, как ожидается, примут участие порядка 60 человек из Курганской, Тюменской, Челябинской областей, сообщает сайт Все сильнейшие шахматисты смогут побороться за кубок – начиная от юношей-перворазрядников до мастеров спорта.
Первенство Республики Дагестан
8 августа 2007
Первенство Республики Дагестан
В Каспийске прошло двадцатое первенство Республики Дагестан по шахматам среди школьников. Фестиваль был посвящен памяти Магомеда Гамзатова, сообщает ;new=31039" target="_blank">РИА «Дагестан» В соревнованиях участвовали 26 команды городов и районов Дагестана и команда из Калмыкии. Также в рамках фестиваля прошел открытый турнир по шахматам среди мужчин. По итогам турнира среди городских команд первое место у ребят из города Элиста, второе место заняла махачкалинская команда и третье команда города Каспийска.