Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.05.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 12.05.2010 23:59
)
Супертурнир ко Дню Победы в Пскове
12 мая 2010
Супертурнир ко Дню Победы в Пскове

Впервые в Пскове прошел супертурнир по шахматам, посвященный 65-годовщине Победы над гитлеровской Германией. По условиям турнира в нем могли принимать участие 7 шахматистов Псковской области, имеющих лучший региональный рейтинг и 7 шахматистов - ветеранов Великой отечественной войны и общественно-государственных деятелей, тоже имеющий наивысший региональный рейтинг. Сначала по схевенингенской системе шахматисты двух групп встретились между собой, потом по нокаут системе были выявлены участники финальной части соревнований. По итогам турнира 1 место завоевал mf из Великих Лук, действующий Чемпион области Валентин Власов, на 2-м месте председатель областной Федерации шахмат, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, 3-е место у кмс из Пскова Сергея Кудряшова. ">Официальный сайт Федерации шахмат Псковской области.
Турнир Ветеранов в Санкт-Петербурге
12 мая 2010
Турнир Ветеранов в Санкт-Петербурге

мая в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный турнир ветеранов, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие 69 ветеранов войны, работников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Приветственную речь произнес международный гроссмейстер Марк Тайманов. В турнире участвовал целый ряд мастеров спорта СССР и обладателей других шахматных регалий.
Юные звезды мира
12 мая 2010
Юные звезды мира

В Киришах Ленинградской области стартовал традиционный турнир "Юные звезды мира", посвященный Ване Сомову. Эло-фаворитом состязания, проводимого уже в восьмой раз, является украинский гроссмейстер Ярослав Жеребух (2567), всего же в турнире играет 12 сильнейших юниоров. Победитель определится 21 мая. ">Официальный сайт
Чемпионат Тамбовской области по блицу
12 мая 2010
Чемпионат Тамбовской области по блицу

мая состоялся чемпионат Тамбовской области по блицу. Как сообщает ">ИА "Тамбовспорт", данный турнир проводится впервые, хотя число любителей молниеносной игры постоянно растет.
В чемпионате приняли участие более сорока шахматистов из областного центра, а так же Рассказово, Моршанска, Мичуринска, Уварово и Сосновки. География участников также обширна и в возрастном цензе: самому молодому участнику едва исполнилось 11 лет, а самому пожилому — 81 год.
Места распределились следующим образом:
Александр Акимов (Тамбов)
Игорь Урюпин (Тамбов)
Виктор Мамонтов (Тамбов).
Командный чемпионат азиатских городов