[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.05.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 25.05.2010 23:59
)
Личное первенство ЦФО среди мужчин и женщин
25 мая 2010

С 13 по 20 мая в городе Гагарин Смоленской области проходило личное первенство ЦФО среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие 52 спортсмена из 15 областей Центрального федерального округа, сообщает ">сайт ШФ Обнинска.
Победу в соревнованиях среди мужчин одержал Международный гроссмейстер из Воронежа Константин Чернышов (2575) – 6,5 очков из 9 возможных. Такой же результат показали Международный мастер из Липецка Айрапетян Геворг (2434) и Международный мастер из Московской области Алексей Горбатов (2374). Но по дополнительным показателям Геворг стал серебряным призером соревнований, а Алексей был награжден бронзовой медалью.
В соревнованиях среди женщин сильнейшей стала мастер ФИДЕ из Брянска Екатерина Киндинова (2166) – 7 очков из 7 возможных. На втором месте Международный мастер из Тамбова Галина Ломакина (2070), набравшая 5,5 очков. Бронзовым призером соревнований стала кандидат с мастера из Воронежа Тестова Виктория (1826).
Призовой фонд соревнований организованный федерацией шахмат ЦФО и Смоленской области, Администрацией города Гагарина составлял 100 тысяч рублей.
В школе-интернате для глухонемых детей прошел шахматный турнир
25 мая 2010

В Ленинкентской коррекционной школе-интернате для глухонемых детей прошла товарищеская встреча по шахматам, приуроченная к открытию шахматного уголка. Заместитель руководителя "Молодой Гвардии Единой России" и координатор проекта Молодежная лидерская миротворческая сеть Магомедарип Мусаев рассказал о целях мероприятия: "Открывая шахматный уголок в ленинкентской школе интернате, мы взялись за обучение его воспитанников этой увлекательной игре. Это позволит им в дальнейшем, после отточки мастерства, принимать участие в различных городских и республиканских турнирах. То есть, дети с ограниченными возможностями общения, в данном случае с проблемами речи и слуха, могли на равных общаться со здоровыми сверстниками на языке шахмат".
Второй полуфинал чемпионата Уфы среди мужчин
25 мая 2010

В республиканской шахматной школе столице Башкортостана стартовал второй полуфинал чемпионата города среди мужчин.
Как сообщает ">"Башинформ", в турнире, который проходит в девять туров по швейцарской системе, принимают участие 23 шахматиста c квалификацией не ниже второго разряда. Завершится турнир 30 мая. Победитель, как и триумфатор первого полуфинала, который состоялся в январе, получит право выступать в Высшей лиге, а шахматисты, занявшие места со второго по восьмое, будут играть в Первой лиге.