[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.02.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.02.2009 23:59
)
Турнир к 80-летию М.К. Афанасьева
17 февраля 2009

В селе Намцы Республики Саха (Якутия) 14-15 февраля прошел Республиканский турнир, посвященный 80-летию М.К. Афанасьева. Всего турнир собрал 22 шахматиста, которые в девяти турах определяли сильнейшего. Первое место досталось Владимиру Таппырову, возглавившему таблицу с 7,5 очками. Следом за ним финишировал Максим Попов – 7 очков. "Бронза" досталась Айсену Касьянову, у него 6,5 очков.
Лучший результат среди женщин показала Туяра Жиркова, у которой 4 очка.
Таблица результатов .
В Стерлитамаке отбирались в Ханты-Мансийск

января в помещении Стерлитамакского техникума ФК прошло личное первенство по быстрым шахматам среди мужчин и женщин, проживающих в городских и сельских поселениях муниципальных районов Республики Башкортостан. Турнир был проведен по инициативе Министерства спорта Республики. Как сообщает Владимир Старцев на гостевой ;Itemid=32" target="_blank">сайта ШФ Поволжья, основная цель – формирование сборной команды на очередные Всероссийские сельские спортивные игры, которые, пройдут в марте месяце этого года в Ханты-Мансийске.
«Белая Ладья» в Хабаровске

Завершился очередной этап краевого турнира "Белая Ладья 2009". Как сообщает сайт , сования проходили в Хабаровске в первой декаде февраля. Всего в состязаниях приняло участие 16 команд из школ Хабаровского края. По итогам, первое место завоевали учащиеся 9-й гимназии Комсомольска-на-Амуре, вторыми стали школьники из Амурска и третье место лицея №1 Комсомольска-на-Амуре.
В личном зачёте победителем стал Роман Янченко, второе место у Романа Царегородцева. Оба призёра — учащиеся 9-й гимназии. Третьи места завоевали Тимур Кокаджанов из лицея №1 и Егор Надыршин из гимназии №9.