Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.02.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 08.02.2009 23:59
)
Первенство Рязанской области среди ветеранов
8 февраля 2009
Первенство Рязанской области среди ветеранов

В рязанском городском шахматном клубе (Дворец молодежи) завершилось первенство Рязанской области по шахматам среди ветеранов, в котором 22 участника сыграли в 11 туров по швейцарской системе. В итоге, победителем с результатом 8,5 очков из 11 возможных стал кандидат в мастера Михаил Сычев. Второе место с таким же результатом, но с худшим коэффициентом Бухгольца (на 1,5 балла) занял победитель семи последних подобных турниров международный мастер Ремир Марголит. Третьим, набрав 8 очков, стал кандидат в мастера Геннадий Ушаков. Такой же результат показал и кандидат в мастера Валерий Иванько, но, опять же, по дополнительному коэффициенту Бухгольца у него четвертое место. Пятым финишировал кандидат в мастера Евгений Лаевский – 6,5 очка, шестым стал перворазрядник Егор Лунин – 6 очков, передает ">
Первый этап юношеского турнира Гран-при Дворец
8 февраля 2009
Первый этап юношеского турнира Гран-при Дворец

В Москве завершился первый этап юношеского турнира Гран-при Дворец. Победителем стал Никита Мамонтов. 2-место завоевал Михаил Либет, третьим финишировал Егор Масликов. Все трое набрали по 5 очков из шести возможных и места распределились по дополнительным показателям, передает ">
Победительницей среди девочек стала Ольга Письмерова, также набравшая 5 очков. Второе место выиграла Ксения Блохина (4 очка), третьей стала Мария Тарасова (3,5).
В соревнования участвовали шахматисты 1995 года рождения и моложе. Напомним, что турнир состоит из 5 этапов. Второй этап стартует 28 февраля.
2-й этап  Кубка Уфы по блицу
8 февраля 2009
2-й этап Кубка Уфы по блицу

Блицтурнир - второй этап Кубка Уфы по блицу состоялся накануне в столице Башкортостана. Организатором турнира выступила Шахматная федерация Уфы, а местом проведения по традиции стала Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам Министерства образования РБ.
На данном этапе за кубок боролись 25 уфимских шахматистов различных квалификационных разрядов, в том числе один международный мастер, три мастера ФИДЕ и мастер ФИДЕ среди женщин. Турнир проходил в девять туров по швейцарской системе, контроль времени составлял по пять минут каждому участнику до конца партии.
По итогам этапа третье и второе места заняли мастера ФИДЕ Дмитрий Дармин и Ильгам Галин, а победителем этапа стал международный мастер Евгений Калегин. Они, как победители и призеры первого январского этапа, получили право участия в финальном туре по блицу, который планируется провести в мае текущего года, передает ">
Полуфинал 82-го чемпионата С-Пб среди мужчин
8 февраля 2009
Полуфинал 82-го чемпионата С-Пб среди мужчин

В городе на Неве продолжается полуфинал 82-го чемпионата Санкт-Петербурга среди мужчин. Как сообщает сайт ">, в турнире принимают участие 26 шахматистов, которые играют по швейцарской системе в 9 туров. После трех туров лидируют сразу пять участников Владимир Доммес, Эдуард Горовых, Максим Серов, Виктор Курилов и Звиад Сичинава.
Спартакиада ветеранов войны и труда
8 февраля 2009
Спартакиада ветеранов войны и труда

В Челябинске в эти дни проходит Спартакиада ветеранов войны и труда. Как сообщает сайт ">, после 4 туров имея, 12,5 очков, лидирует Центральный район. На втором месте идет Ленинский район с 11 очками. На полочка отстает Тракторозаводский район - 10,5 очков. Далее идут Советский, Калининский, Курчатовский и Металлургический районы.
Командный чемпионат азиатских городов