Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.02.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.02.2011 23:59
)
Иванчук лидирует в Гибралтаре
2 февраля 2011
Иванчук лидирует в Гибралтаре

После 8-ми туров на фестивале в Гибралтаре лидирует Василий Иванчук, у которого 7 очков. Найджел Шорт и Виктор Михалевский отстают от него всего на пол-очка. и в девятом туре встретятся между собой.
У шести шахматистов по 6 очков. Среди них и лидер в женском зачете Саломе Мелиа из Грузии. У Надежды Косинцевой и Вячеслава Иконникова по 5.5 очков. Надежда делит второе место среди женщин с Харикой Дроновалли.
У Татьяны Косинцевой и Алексея Славина - 5, Натальи Погониной - 4.
;rd=9&lan=1&fedb=RUS&fed=RUS&m=-1&wi=1000" target="_blank">результаты
Ананд с Карповым сыграли в поезде
2 февраля 2011
Ананд с Карповым сыграли в поезде

Действующий чемпион мира Вишванатан Ананд и экс-чемпион мира Анатолий Карпов сыграли рекламную партию в высокоскоростном поезде AVE Мадрид - Валенсия.
Матч состоялся 2 февраля. В 10:30 CET игроки пожали друг другу руки на железнодорожной станции Аточа (Мадрид). Первая партия, закончившаяся вничью, была сыграна в зоне прибытия на станцию, у Карпова были белые фигуры.
После этого оба игрока сели в поезд, чтобы дать сеанс одновременной игры девяти пассажирам. В 13:30 CET поезд прибыл в Валенсию. На станции два участника сеанса, выбранные Анандом и Карповым, сыграли между собой партию, по правилам которой они могли консультироваться с гроссмейстерами во время игры.
День завершился еще одной быстрой партией между Анандом (белые) и Карповым (черные), которая также закончилась вничью.
"Поезд - идеальное место, чтобы играть в шахматы. AVE Мадрид - Валенсия - это 95 минут путешествия, как раз для игры в шахматы", комментирует Карпов.
ФИДЕ создало отдельную страницу для Комиссии арбитров
2 февраля 2011
ФИДЕ создало отдельную страницу для Комиссии арбитров

Открылась новая страница Комиссии арбитров ФИДЕ.
На ней можно найти информацию и документы по правилам проведения соревнований, семинаров, присвоения званий. Также на новой странице можно найти списки арбитров и их классификацию.
Командный чемпионат азиатских городов