[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.04.2008 23:59
)
9-й Международного турнир имени 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова
16 апреля 2008

Как стало известно, глава Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) Владимир Семенов подписал распоряжение о проведении с 7 по 18 июля в городском поселении Пойковский девятого международного шахматного турнира имени неоднократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, сообщает ">ИА "Спортком".
Вот что сказал Семенов по этому поводу: "Пойковский турнир - в четверке лучших в мире. Подготовка к нему уже началась. Сформирован организационный комитет по проведению турнира. На первом совещании были рассмотрены вопросы встречи и размещения участников соревнований, культурной программы. Ожидается, что на турнир приедет обладатель Кубка мира - американец Гата Камский".
Спартакиада кадетских классов «Юный спасатель»

апреля в Челябинске завершился очередной этап Спартакиады кадетских классов "Юный спасатель" – финал шахматного турнира.
Спартакиада кадетских классов "Юный спасатель была создана для обмена знаниями, умениями и творческими способностями юных кадетов 5-6 классов. Кадеты уже сравнили свои силы в прошедших шести этапах соревнований, где показали отличные результаты.
Прежде, чем попасть на финал, команды в течение двух месяцев проходили отборочные турниры, в результате которых в финал попали ребята из школ №№ 45 и 85 города Челябинска, кадеты седьмой школы города Южноуральска и одиннадцатой школы города Миасса.
Как сообщили ">, финал соревнований проходил в МОУ СОШ №45, кадеты которой на пятом всероссийском сборе в Москве заняли третье место среди 40 кадетских корпусов России.
Хабаровск. Шахматный турнир среди людей с ограниченными возможностями

Чемпионат края по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья завершился в Хабаровске, в детско-юношеском центре "Восхождение".
У женщин победу одержала Раиса Леонтьева. Второе место заняла Анна Емашкина. Обе — из Хабаровска. На третьем месте — Светлана Дуван из Ванино.
У мужчин весь пьедестал почёта заняли хабаровчане. Уверенно победил международный мастер Олег Шалько. Второе и третье места заняли Леонид Черных и Виталий Якубов.
В соревнованиях приняли участие шахматисты из Бикина, Вяземского, Амурска, Советской Гавани, посёлка Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, районов Лазо и Солнечного, сообщает сайт ">
Магадан. Рейтинговый турнир по шахматам

В Магадане стартовал Рейтинговый турнир по шахматам. Он будет проходить до мая месяца, в рамках лично-командного Первенства по шахматам, сообщил корреспонденту ">РИА Север ДВ главный судья соревнований Владимир Кожакин.
В турнире могут принять участие все желающие. Возраст спортсменов не ограничен. Так, например, в первый день шахматного турнира, участвовали около 30 человек. Самому молодому участнику оказалось семь лет, а самому старшему - 60 лет.
Любители этого вида спорта в первый день соревнований сыграли по одной партии. Среди женщин лидирует чемпионка города и области по шахматам Зинаида Голубева из поселка Сокол, среди мужчин - мастер ФИДЭ Александр Пискайкин из Магадана.