Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.07.2007 23:59
)
Пресс-конференция Кирсана Илюмжинова
19 июля 2007
Пресс-конференция Кирсана Илюмжинова
Сегодня состоялась пресс-конференция с участием президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова. На ней было заявлено, что Шахматы имеют неплохую возможность попасть в программу зимних Олимпийских игр. Как сообщает ">РИА Новости, в частности Кирсан Илюмжинов сказал: «Учитывая то, что Олимпиада пройдет в Сочи, шансы шахмат быть включенными в программу Игр возрастают. Тем более что Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендует включить этот вид спорта в зимнюю Олимпиаду». Президент ФИДЕ добавил, что 30 июля ФИДЕ откроет свое представительство в здании штаб-квартиры МОК в Лозанне (Швейцария). «У нас есть представитель, который постоянно работает с МОК по вопросу вступления в олимпийскую семью. Но это долгий процесс, потому что МОК неохотно принимает в свои ряды».
Б. Грызлов предложил ввести шахматы в школьную программу
19 июля 2007
Б. Грызлов предложил ввести шахматы в школьную программу
Спикер Госдумы Борис Грызлов предлагает ввести в российских школах уроки шахмат, сообщает «#37;20">Русская служба новостей». В школах Калмыкии уже больше десяти лет проводятся уроки шахмат, и, по словам Грызлова, это способствует улучшению результатов по всему кругу предметов. Успеваемость возросла в среднем на 40%. «Такой опыт может быть применен и в других регионах», – заявил лидер «Единой России» в связи с отмечаемым сегодня международным днем шахмат.
Поздравляем с Международным днем шахмат!
19 июля 2007
Поздравляем с Международным днем шахмат!
Сегодня Международный день шахмат. Именно в этот день в 1924 году была создана Международная шахматная федерация (ФИДЕ), и, начиная с 1966 года, 20 июля отмечается во всем мире как праздник посвященной древней игре.
Поздравляем всех шахматистов!
Командный чемпионат азиатских городов