Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.07.2007 23:59
)
3-й международный фестиваль "Сибирь шахматная - 2007"
22 июля 2007
3-й международный фестиваль "Сибирь шахматная - 2007"
В Новосибирске стартовал третий международный шахматный фестиваль "Сибирь шахматная - 2007" памяти Константина Сухарева. Как сообщает ">сайт «Шахматы в Новосибирске», торжественное открытие фестиваля состоялось в актовом зале администрации Железнодорожного района.
В программе фестиваля два мастерских турнира с нормой мужского международного мастера и женского гроссмейстера (турнир "А"), женского международного мастера (турнир "В"), рейтинг-турнир (турнир "С"), рейтинг-турнир ветеранов (турнир "D") и два детских турнира (турниры "Е" и "F").
Финал чемпионата Смоленской области
22 июля 2007
Финал чемпионата Смоленской области
июля в городе Вязьма пройдет финал чемпионата Смоленской области по шахматам среди мужчин и женщин, посвященный 55-летию г. Сафоново и памяти Героя России, генерала армии М.Г. Ефремова.
Как сообщает ">сайт ШФ Смоленской области, в турнирах примут участие шахматисты России и Белоруссии. Соревнование среди мужчин проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль – 1,5 часа + 30 секунд за каждый ход, начиная с первого.
Товарищеский матч между командами Калуги и Обнинска
22 июля 2007
Товарищеский матч между командами Калуги и Обнинска
Вчера в шахматном центре лицея «Держава» проходил товарищеский матч между шахматистами города Калуги и города Обнинска. Лет 25 назад такие матчи были регулярными, и вот по инициативе Федерации шахмат г. Обнинска практически все сильнейшие шахматисты областного центра вновь приехали в наукоград. В составе каждой команды выступали 10 мужчин, 5 ветеранов, 3 юниора и 2 женщины.
Призер первенства Европы провела сеанс одновременной игры
22 июля 2007
Призер первенства Европы провела сеанс одновременной игры
Мастер ФИДЕ Татьяна Маринина, бывшая в свое время призером первенства Европы среди девушек, провела сеанс одновременной игры.
В Южно-Сахалинске она встретилась с лучшими молодыми шахматистами области. Ей противостояли 8 игроков. Татьяна Маринина подтвердила своей высокий рейтинг, одержав семь побед и лишь в одной партии ей пришлось признать себя побежденной. Титулованной сопернице нанес поражение Денис Ким, сообщает сайт ">
Подобные сеансы, вызывающие большой интерес среди поклонников древней игры, известная шахматистка проводит второй год подряд, пропагандируя шахматы на Сахалине.
Зеленоград. Блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат
22 июля 2007
Зеленоград. Блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат
В воскресенье 22 июля в шахматном клубе «Спартаковец» города Зеленоград состоялся блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. В соревновании по швейцарской системе, где каждый спортсмен играл со своим соперником две партии, белым и черным цветом, приняли участие 22 человека. Первое место занял Денис Пантюхин, потерявший в 18 партиях лишь пол-очка. На втором месте был Владимир Федотов (14 очков), третьем оказался проживающий в Ульяновске Вячеслав Чугунов (13,5 очков).
Турнир памяти Н.И. Сазыкина
22 июля 2007
Турнир памяти Н.И. Сазыкина
В городе Арсеньев завершился турнир памяти Н.И. Сазыкина. В нем приняли участие 12 приглашенных спортсменов Приморского края. Как сообщает ">сайт Дальневосточной ШФ, в турнире по круговой системе победил владивостокский кандидат в мастера спорта Сергей Слупский. Его результ 9 очков из 11 возможных.
Россияне победили на первенстве мира
22 июля 2007
Россияне победили на первенстве мира
Российская команда гимназии №6 Приволжского района Казани заняла первое место на чемпионате мира среди школьных команд в возрасте до 12 лет.
Как сообщает ИА «#37;20">Татар-Информ», чемпионат проходил с 9 по 19 июля в городе Пардубице (Чехия). За первенство также боролись команды из Израиля, Португалии, Катара и Чехии. Россию представляли команды из Казани и Челябинска.
В состав команды вошли ребята 1995-1997 года рождения. Среди них Артур Василов, Виталий Терентьев, Айрат Вафин, Ольга Белова, а также тренер-представитель Сергей Терентьев и старший тренер команды Марсель Шакуров.
Напомним, что в прошлом году на аналогичном Первенстве до 14 лет также победила казанская команда.
Международный детский шахматный фестиваль "Обнинск - первый наукоград России"
22 июля 2007
Международный детский шахматный фестиваль "Обнинск - первый наукоград России"
В шахматном центре лицея «Держава» прошел четвертый Международный детский шахматный фестиваль «Обнинск – первый наукоград России». В соревнованиях приняли участие 111 шахматистов из 26 городов России и четырех областей Белоруссии.
Как сообщает сайт ШФ г. Обнинска, в опен-турнире победу праздновал Владимир Джангобегов (Подольск), набравший 8,5 очков из 9 возможных. Этот турнир проходил по швейцарской системе. Второе место завоевала Ольга Илюшина (Саратов), у нее 6,5 очков. Третий результат показал Николай Жуков (Орша) – 5,5 очков.
Таблицы результатов других соревнований смотрите ">здесь
Шахматный фестиваль "Дубна-2007"
22 июля 2007
Шахматный фестиваль "Дубна-2007"
1 по 11 августа в городе Дубна (Московская область) состоится Шахматный фестиваль «Дубна – 2007». Как сообщает официальный сайт соревнований, в программе фестиваля: турниры с нормой гроссмейстера, международного мастера, по быстрым шахматам и рейтинговый турнир
В предварительном списке участников рейтинг-фаворитами фестиваля являются Романов Евгений (на фото, рейтинг Эло 2521), Нечепуренко Роман (2510), Рахманов Александр (2489).
Командный чемпионат азиатских городов