[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.07.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.07.2010 23:59
)
Блиц в Ижевске ко Дню шахмат
19 июля 2010

В Ижевске 18 июля стали известны победители турнира по молниеносным шахматам, который был приурочен к Международному дню шахмат. Как передает Игрой решили отметить праздник 48 спортсменов. В борьбу за призовой фонд, который составил 15 тысяч рублей, включились пять международных гроссмейстеров.
Уже в 8 туре стал известен победитель соревнования – Фаррух Амонатов из Таджикистана, ему достался главный приз в 3,5 тысячи рублей.
места поделили Денис Хисматуллин из Нефтекамска и Евгений Шапошников из Саратова. ">Подробнее.
Блицтурнир в Брянске

Блицтурнир, посвященный Международному дню шахмат, пройдет в Брянске (сквер Карла Маркса) в Брянске во вторник, 20 июля. Организатором мероприятия выступили городской спорткомитет и Брянская областная шахматная федерация. В турнире примут участие сильнейшие шахматисты города, сообщает ">ИА "Наш Брянск.ru".
Фестиваль «Маэстро -2010»

В Бердске в период с 8 по 16 июля проходил XVI Международный детский шахматный фестиваль "Маэстро -2010", в котором приняло участие 350 человек. Соревнование подразделялось на пять турниров, ознакомиться с результатами которых можно на ">сайте шахматного центра "Маэстро".
Кубок Владивостока по молниеносной игре

Во Владивостоке прошел кубок города по молниеносной игре. В турнире приняло участие 29 человек. Первое место с 10 очками из 11 занял международный мастер Сергей Кравцов. На втором месте - его коллега по цеху международных мастеров Николай Корнюшин. Третье место занял Роман Гарифуллин.
В зачете среди юношей 1994 г.р. и моложе первове место занял Арсений Трофанюк с 6 очками. На втором месте - Михаил Бабич. Третий - Макар Панченко. Оба набрали по 5 очков. ">Подробнее.
Турнир ко Дню шахмат в Пскове

июля в Пскове прошел традиционный областной турнир, посвященный Международному дню шахмат. Как сообщает ">сайт Федерации шахмат Псковской области, среди 25 участников турнира, пожелавших по круговой системе выяснить, кто сильнейший, были чемпионы СЗФО, области, города Пскова, победители турниров недавно прошедшего Международного Фестиваля "Псков 2010" и пр.
Первое место завоевал эксперт Торгово-промышленной палаты, кмс Роман Малышев, набравший 22 очка из 24 возможных. Вторым финишировал вице-председатель ФШПО, руководитель городской федерации, кмс Григорий Шаранков- у него 21,5. Третьим стал кмс Сергей Кудряшов — у него 21 очко.