Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.07.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.07.2010 23:59
)
Кубок Корпорации «Центр»
13 июля 2010
Кубок Корпорации «Центр»

С 14 по 23 июля в Ижевске состоится второй шахматный фестиваль "Кубок корпорации "Центр"" В рамках фестиваля пройдет два турнира по классическим шахматам - "А" (этап Кубка России) и открытый турнир "В". 18 июля состоится турнир по блицу "С". Подробную информацию смотрите на ;p2_articleid=82">официальном сайте шахматной федерации Удмуртии.
Чемпионат мира по версии IPCA
13 июля 2010
Чемпионат мира по версии IPCA

Россияне удачно выступили на двадцатом личном чемпионате мира по версии IPCA среди шахматистов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования прошли в городе Белостоке (Польша).
В чемпионате приняли участие шахматисты из России, Польши, Украины, Финляндии, Словакии, Хорватии, и Литвы. Было сыграно девять туров. Первое место среди мужчин завоевал россиянин из Ханты-Мансийска Андрей Ободчук, второе место занял Стас Михеев из Набережных Челнов, третье - украинец Игорь Ярмонов. Среди женщин все призовые места взяли россиянки - москвички Галина Мельник (первое место) и Марина Кайданович (третье место), а также Елена Курочкина (второе место, г. Пермь).
Кубок Волги - 2010
13 июля 2010
Кубок Волги - 2010

В Костроме завершился XVII Международный шахматный фестиваль "Кубок Волги 2010". Самым представительным из проведенных в рамках фестиваля соревнований стал открытый турнир "Е". Его победителем стал международный гроссмейстер из Воронежа Константин Чернышев. В девяти партиях он набрал 7,5 очков. Столько же у уступившего по дополнительным показателям москвича Станислава Новикова.
Командный чемпионат азиатских городов