[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.03.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.03.2007 23:59
)
Полуфинал 60-го чемпионата России среди мужчин (Центральный ФО)
20 марта 2007
Чемпионат Центрального федерального округа, полуфинал 60-го чемпионата России по шахматам стартовал в Туле. В мужском турнире за доски сели 74 спортсмена из 17-ти регионов, из них двое имеют звания международных гроссмейстеров (это туляки Петр Тишин и Максим Новиков), и 11 международных мастеров, сообщает телеканал ;cid=7%20">«Россия-Тула»
В течение девяти дней шахматисты будут вести борьбу не только за призовой фонд, который обеспечила президент Тульской областной федерации шахмат Елена Федорова, но и за путевки на чемпионат российской Высшей лиги. Два участника, показавшие лучшие результаты примут участие в чемпионате России.
Чемпионат Воронежа 2007 среди женщин
В Воронеже завершилось первенство города 2007 г. по шахматам среди женщин. В нем приняли участие 8 шахматисток, которые разыграли титул сильнейшей города по круговой системе. Как сообщает сайт #37;7Exuser/chessfed/">Воронежской областной шахматной федерации, этот турнир стал репетицией для трех его участниц – Виктории Землянухиной, Анастасии Огнерубовой и Варвары Местниковой – которые вскоре будут играть в юниорском первенстве России в Дагомысе.
Победительницей соревнования стала кандидат в мастера Виктория Землянухина, набравшая 5,5 очков. Пол-очка ей уступили перворазрядницы Виктория Тестова и И. Свиридова, они поделили второе и третье места соответственно.
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 г. среди мужчин
В здании Российского государственного социального университета состоялись партии 7-го тура полуфинала чемпионата Москвы среди мужчин. Лидер турнира гроссмейстер Станислав Новиков победил международного мастера Алексея Хрущева и за два тура до финиша обеспечил себе выход в финальную часть чемпионата, сообщает сайт ">ШФМ В активе Новикова после 7 туров 6,5 очков.
По 5,5 очков набрали международный мастер Алексей Гаврилов и кандидат в мастера Олег Тарасов. По 5 очков в активе 15 участников.
Восьмой тур пройдет 21 марта.
Первенство Дагестана среди ВУЗов
В столице Дагестана Махачкале прошло первенство по шахматам между студентами вузов. Как сообщает ;new=27582%20">РИА «Дагестан», в соревновании приняли участие восемь команд из ДГУ, ДГТУ, ДГПУ, ДГМА и других вузов. Организаторами турнира выступили Министерство по физической культуре и спорту Дагестана и Федерация шахмат РД.
Первое место заняла команда педагогического университета. Победа одержана за счет лучшего результата на первой доске капитана команды Максуда Джамбулатова, который по итогам соревнования выполнил норму кандидата в мастера спорта. Немного от команды ДГПУ отстала команда ДГУ, занявшая второе место. Третье место заняла команда ДГМА.
Все победители первенства были премированы ректоратами своих вузов.