[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.01.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 31.01.2009 23:59
)
Соревнования по шахматам в рамках XXVII областной комплексной Спартакиады
25 января 2009

В зачете XXVII областной комплексной спартакиады приняли участие 11 юношеских команд и 8 команд девушек. В Центре эстетического воспитания "Юность" города Благовещенска с 22 по 24 декабря прошли соревнования по шахматам в зачет XXVII областной комплексной спартакиады учащихся средних с специальных учебных заведений, передает ">
Чемпионат СЗФО среди ветеранов
24 января 2009

В городе Тосно Ленинградской области завершился Чемпионат СЗФО среди ветеранов. Как сообщает сайт ">, победителем турнира стал Виктор Солганов, набравший 6,5 очков. Такой же результат показал Владимир Семенов, но он уступил лидеру по дополнительным показателям и занял второе место. Замкнул тройку призеров Евгений Чембаев – 6 очокв.
Первенство города Пскова среди детей

Первенство города Пскова по шахматам среди детей 8-10 лет перенесли на неделю. Как сообщил вице-губернатор Псковской области, председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, это сделано для того, чтобы к участию в состязании привлечь больше юных шахматистов, передает ">
Кубок России по заочным шахматам
23 января 2009

Президиум Российской Ассоциации Заочных Шахмат (РАЗШ) на одном из последних заседаний принял решение провести специально для женщин массовый турнир "Кубок России по заочным шахматам" на сервере ИКЧФ. Подробнее .
Спартакиада школьников в Тольятти
22 января 2009

В Тольятти состоялась Спартакиада школьников по шахматам. На протяжении трех дней, в семи турах команды 72-х общеобразовательных учреждений выявляли лучших под крышей МОУ №65. как сообщает Информационный сервер "Тольятти-Новости" , набрав по 21,5 очка из 28 возможных, победили представители Лицея-интерната и МОУ №20. Их очный спор тоже не выявил сильнейшего – была зафиксирована ничья – 2:2.
Шахматные турниры в Рязани

Сегодня в Рязанской области стартуют зональные соревнования самого массового Всероссийского детского турнира по шахматам "Белая ладья" - в зачет 8-й Спартакиады учащихся Рязанской области. Турниры пройдут одновременно в самой Рязани, Клепиковском, Кадомском, Пронском, Захаровском, Шиловском и Ряжском районах. Победители зональных турниров получат право выступить в финальных соревнованиях областной "Белой ладьи". Подробнее .
Виктор Корчной посетил Санкт-Петербург

Легендарный гроссмейстер Виктор Корчной приехал в Санкт-Петербург. В настоящее время шахматист проживает в Швейцарии, нынешний визит посвящен 65-летию снятия блокады. Именно во время войны Виктор Корчной увлекся шахматами, а в 1944 году стал бронзовым призером чемпионата Ленинграда.
В Петербурге Виктор Корчной проведет мастер-сессию с молодым гроссмейстером, победителем Кубка России, Никитой Витюговым.

Чемпионат ПриФО

В Казани стартовал VII чемпионат Приволжского Федерального Округа по шахматам среди мужчин. Турнир посвящен памяти Н.И. Мухамедзянова и проходит с 20 по 29 января 2009г. Общее количество участников – 99, в том числе 8 гроссмейстеров, 9 международных мастеров, 18 мастеров ФИДЕ. Возглавляет список Ильдар Хайруллин (рейтинг Эло на 1.01.2009 – 2574 пунктов).
Официальный сайт чемпионата ПриФО .
Информацию прислал Константин Деняпкин,
гл. секретарь соревнований
21 января 2009

После шести туров на Чемпионате СЗФО среди ветеранов, который проходит в городе Тосно Ленинградской области, лидируют Евгений Чембаев из Мурманска и Виктор Солгалов из Новгородской области. Они набрали по 4,5 очка. Еще четыре участника – Леонард Мелкоян (Великие Луки), Герман Бурьков (Петрозаводск), Станислав Крылов (Мурманск) и Владимир Семенов (Ленинградская обл.) – отстают от лидеров на пол-очка, сообщает #40;wnews)?OpenView" target="_blank">сайт Ассоциации федерации шахмат СЗФО.