[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 14.08.2008 23:59
)
Первая Спартакиада среди территориальных органов самоуправления Волгограда
14 августа 2008

Шахматный клуб спортивного комплекса "Зенит" стал местом проведения 1-й Спартакиады среди территориальных органов самоуправления Волгограда. На старт вышли 6 команд, в составе: один шахматист и одна шахматистка.
Победителем соревнований стала команда Ворошиловский ТОС – 8,5 очков из 10 возможных. Второ место заняла команда Центральный ТОС – 8; а третье – Красноармейский ТОС – 4,5, сообщает сайт ">"Волгоград шахматный".
Международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья»

В Петергофе продолжается 67-й по счету Международный шахматный фестиваль "Петровская Ладья". Как сообщает ">сайт турнира, в главном турнире с нормой международного гроссмейстера лидирует Денис Евсеев (Россия), набравший 3,5 очка в четырех турах. От него на пол-очка отстает Сергей Каспаров (Белоруссия).
В турнире А, который проходит по круговой системе, после четырех туров двоевластие: по 2,5 очка набрали Константин Казаков (Казахстан) и Павел Котенко (Россия).
VII Мемориал К.Э. Циолковского

В г. Калуге завершился традиционный VII Мемориал К.Э. Циолковского. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Обнинска, победителем турнира стал Станислав Войцеховский, набравший 7 очков из 9 возможных. Второе место по дополнительным показателям занял Игорь Коваленко – 6,5 очков, а третье – Александр Данин набравший также 6,5 очков.