Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 13.11.2007 23:59
)
Первенство городов и районов Воронежской области
13 ноября 2007
Первенство городов и районов Воронежской области
В областном шахматном клубе прошло первенство городов и районов Воронежской области. Как сообщает сайт Воронежской областной шахматной федерации, в соревнованиях, которые прошли по швейцарской системе в 9 туров приняли участие 36 шахматистов. Победителем турнира стал Евгений Пилькин, набравший 7 очков из 9. С таким же результатом финишировали еще два участника турнира – Сергей Сердюков и Алексей Шевченко, но у них оказались хуже дополнительные показатели. В итоге, второе место присудили Сердюкову, а третье – Шевченко. ~xuser/chessfed/Таблица результатов
VI Первенство Приволжского ФО
13 ноября 2007
VI Первенство Приволжского ФО
В пансионате «Буревестник» (Городецкий р-н, Нижегородская обл.) завершилось первенство Приволжского Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Как сообщает сайт volgachess.ru, в соревнованиях приняли участие 398 шахматистов (242 юноши и 156 девушек).
39-я учебно-оздоровительная сессия шахматной школы А.Е. Карпова «Дети Чернобыля»
13 ноября 2007
39-я учебно-оздоровительная сессия шахматной школы А.Е. Карпова «Дети Чернобыля»
В городе Сергиев Посад прошла очередная 39-я учебно-оздоровительная сессия шахматной школы многократного чемпиона мира А.Е. Карпова "Дети Чернобыля".
Как сообщает сайт ФШ Смоленской области, с юными шахматистами занимались МГ заслуженный тренер СССР И.А. Зайцев, а также ММ Ю.А. Мешков и МФ Г.В. Погосян. Руководил работой сессии директор школы В.И. Краюшкин. Программа сессии включала в себя лекции, сеанс одновременной игры, индивидуальные консультации, турниры.
Клубный чемпионат СФО 2007 года
13 ноября 2007
Клубный чемпионат СФО 2007 года
В областном шахматном клубе г. Кемерово с 7 по 15 декабря пройдет чемпионат Сибирского Федерального округа 2007 года среди клубов по шахматам.
Чемпионат среди энергетиков
13 ноября 2007
Чемпионат среди энергетиков
ноября в Архангельске стартовал второй спортивный чемпионат среди энергетиков. Соревнования проводятся по двум видам спорта: настольному теннису и шахматам. За доски сели семь команд из Псковской, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Мурманской областей, республик Коми и Карелия, всего более 40 спортсменов-энергетиков. Первый аналогичный турнир среди энергокомпаний Северо-запада состоялся в 2006 году в Санкт-Петербурге.
В рамках чемпионата прошел сеанс одновременной игры с членом женской сборной команды России по шахматам, гроссмейстером Надеждой Косинцевой, в котором приняли участие представители всех команд, приехавших на соревнования. Подробнее.
Кубок комитета по физкультуре и спорту администрации Рязани
13 ноября 2007
Кубок комитета по физкультуре и спорту администрации Рязани
В Рязани стартовали командные соревнования по шахматам на кубок комитета по физической культуре и спорту администрации Рязани среди коллективов физкультуры, спортклубов, предприятий и организаций. Как сообщает сайт , соревнования пройдут с 13 ноября по 25 декабря в Городском шахматном клубе. В состав команды входят пять мужчин и одна женщина. Игра будет вестись в двух лигах.
V Кубок Тюменской области
13 ноября 2007
V Кубок Тюменской области
В течение двух дней, с 17 по 18 ноября, в Тюмени будет проходить V Кубок Тюменской области по шахматам на призы Тюменской областной Думы и парламентской газеты «Тюменские известия». Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 25 минут каждому участнику. ;articleID=16113" target="_blank">Положение Кубка.
Школа Александра Морозевича
13 ноября 2007
Школа Александра Морозевича

В Томске открылась первая сессия «Школы Александра Морозевича». Гроссмейстер приехал в Томск сразу же после блестящей победы российской команды на чемпионате Европы. Недавно в рамках Томской шахматной Академии начала работу школа его имени. Как сообщает ;in=view&id=255" target="_blank">сайт ШК им. Петра Измайлова, сессию Александру Морозевичу помогают проводить тренеры интерната и городской ДЮСШ: Екатерина Убиенных, Олег Лоскутов и Андрей Белозёров.
Кубок России
13 ноября 2007
Кубок России
В первом туре полуфинала Кубка России Вадим Звягинцев одержал победу над Евгением Томашевским. В другом матче между Владимиром Малаховым и Артемом Тимофеевым была зафиксирована ничья. Напомним, что в случае равного счета соперники играют две быстрые и (при необходимости) две блиц-партии.
Страница турнира.
Командный чемпионат азиатских городов